Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

2-ое заседание совместной белорусско-индийской рабочей группы по сотрудничеству в сфере фармацевтики

#Совещания 10 августа 2023

В рамках углубления белорусско-индийского сотрудничества 4 августа 2023 г. на базе Управляющей компании холдинга «Белфармпром» под руководством заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Анросюка Б.Н. в онлайн-формате состоялось 2-ое заседание совместной белорусско-индийской рабочей группы по сотрудничеству в сфере фармацевтики.

С белорусской стороны в заседании приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, руководства Управляющей компании и организаций холдинга «Белфармпром», УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», Национального агентства инвестиций и приватизации, государственного предприятия «АКАДЕМФАРМ» и СЭЗ «Брест».

От индийской стороны на встрече присутствовал первый секретарь Посольства Республики Индия в Республике Беларусь г-н Джейсундхар, директор по регуляторным вопросам Совета по содействию экспорта фармацевтических препаратов (PHARMEXCIL) г-жа Лакшми Прасанна, а также представители фармацевтических предприятий Индии.

В ходе заседания стороны обменялись опытом в сфере государственного регулирования фармацевтических отраслей Республики Беларусь и Республики Индия, наметили новые перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Читайте также

Все новости