Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

О визите в Китайскую Народную Республику

#Визит 27 февраля 2023

26 февраля 2023 г. первый заместитель генерального директора республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Воробьев П.В. в рамках офицального визита в Китайскую Народную Республику белорусской делегации во главе с Министром здравоохранения Республики Беларусь Пиневичем Д.Л. посетил китайскую фармацевтическую компанию NCPC International Corp.

В настоящее время компания NCPC International Corp. является поставщиком фармацевтических субстанций в адрес организаций холдинга «Белфармпром». Белорусская делегация посетила действующее производство лекарственных средств, складские помещения и лаборатории указанной компании.

По итогам проведенных переговоров с руководством китайской компании подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и NCPC International Corp.

Китайская компания будет выступать в качестве оператора по поставкам субстанций и сырья для производства лекарственных препаратов в адрес организаций холдинга «Белфармпром», а также осуществлять функции изучения конъюнктуры рынка, представления в адрес Управляющей компании холдинга «Белфармпром» предложений по поставке субстанций и сырья в соответствии с заявками и др. Кроме того, планируется создание представительства/офиса для выполнения функций NCPC International Corp. на территории Индустриального парка «Великий камень».

27 февраля 2023 г. белорусская делегация посетила китайское фармацевтическое предприятие «Синофарм». Проведены переговоры с руководством корпорации «Синофарм» при участии руководства Китайской торговой палаты по импорту и экспорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения. Обсуждена возможность организации совместного производства лекарственных препаратов из портфеля корпорации «Синофарм» на территории Республики Беларусь. В частности, китайским компаниям China Sinopharm International Corporation и China National Biotec Group Company Limited, входящим в корпорацию «Синофарм», предложено проработать возможность реализации проекта по локализации производства на территории Беларусь востребованных на отечественном фармацевтическом рынке лекарственных препаратов, в том числе в рамках создания совместного предприятия.

Фото: тг-канал Минздрава

Читайте также

Все новости