Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Медицинский форум «Дни здравоохранения и медицинского образования Узбекистан-Беларусь»

#Мероприятия 27 ноября 2023

В период с 27 по 30 ноября 2023 года в г. Минске будет проходить медицинский форум «Дни здравоохранения и медицинского образования Узбекистан-Беларусь».

В рамках форума планируется проведение 8 секций по следующим тематикам: диагностика и реабилитация, онкология, кардиология и кардиохирургия, материнство и детство, трансплантология, первичная медицинская помощь, медицинское образование, фармацевтическая промышленность, трансфузиология, медицинское оборудование, цифровизация.

В ходе заседаний секций планируется предметно обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества двух стран в области здравоохранения. Основная цель секционных заседаний – наглядно продемонстрировать узбекским партнерам возможности системы здравоохранения Республики Беларусь, заинтересовать в установлении новых контактов, внести конкретные предложения для узбекских государственных и частных предприятий.

Пленарное заседание состоится 29 ноября в малом зале Дворца Республики. На пленарном заседании форума будут рассмотрены результаты совместной деятельности, а также обозначены направления для дальнейшего расширения сотрудничества в сфере здравоохранения, медицинского образования, обмена опытом в нормативно-правовых актах по здравоохранению между двумя странами.

Во время проведения пленарного заседания будет проведена выставка, где будут продемонстрированы последние научные достижения в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Читайте также

Все новости