Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Состоялась встреча с представителями научного центра экспертизы средств медицинского применения Министерства здравоохранения Российской Федерации

#Встреча 2 ноября 2021

28 октября 2021 г. в Министерстве здравоохранения состоялась встреча заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Андросюка Б.Н. с представителями научного центра экспертизы средств медицинского применения Министерства здравоохранения Российской Федерации. В мероприятии также принял участие первый заместитель генерального директора Управляющей компании Воробьёв П.В.

Стороны обсудили вопросы реализации политики Минздравов двух государств по обеспечению безопасности, эффективности и качества лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций в рамках развития международного сотрудничества, а также возможности формирования общих подходов и взаимодействия в области регулирования обращения лекарственных препаратов в рамках ЕАЭС. Также обсуждены вопросы выработки единой политики в области обращения и контроля за качеством медицинской продукции на территории Союзного Государства.

По окончании встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Центром экспертиз и испытаний в здравоохранении Минздрава Беларуси и Научным центром экспертизы средств медицинского применения Минздрава России.

Подписан меморандум о сотрудничестве между ЦЭИЗ и НЦЭСМП

Читайте также

Все новости