Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

«Беларусь интеллектуальная»

#Выставка 17 февраля 2023

В период с 15 февраля 2023 г. организации-участники холдинга «Белфармпром» ‑ УП «Минскинтеркапс» и РУП «Белмедпрепараты» принимают участие в выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная».

Первым областным центром принимающим данную выставку стал г. Гомель. Региональная выставка является продолжением масштабной экспозиции достижений белорусской науки «Беларусь интеллектуальная», которая прошла в Минске с 20 по 27 января. Планируется, что в течение двух месяцев инновационные разработки увидят во всех областных центрах.

Экспозиция организована по кластерному принципу, предполагающему объединение и логическую связь крупных тематических блоков, развиваемых в Беларуси и наиболее актуальных в настоящее время. В рамках кластера «Фармация. Медицина. Здравоохранения», отечественными фармацевтическими предприятиями представлены новые лекарственные препараты, произведенные с использованием передовых технологий и применяемые в лечении и диагностике социально значимых заболеваний.

Читайте также

Все новости