Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

О первой белорусско-российской партнеринг-сессии

#Совещания 20 декабря 2022

19 декабря 2022 г. на базе республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» состоялась первая белорусско-российская партнеринг-сессия в онлайн формате по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в области производства и реализации лекарственных препаратов.

В указанном мероприятии от белорусской стороны приняли участие представители Управляющей компании, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» и фармацевтические организации холдинга «Белфармпром». С российской стороны присутствовали представители Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Российской Федерации, Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза, а также крупных российских фармацевтических компаний.

В ходе партнеринг-сессии стороны обсудили отдельные вопросы регуляторики в сфере обращения лекарственных препаратов на территории Республики Беларусь и Российской Федерации, поделились планами по развитию фармацевтической отрасли, обменялись опытом по работе в сложных внешнеполитических условиях, а также наметили основные векторы партнерства на 2023 год.

Читайте также

Все новости